Квартира находится на улице Байчи Жилинского в паре минутах ходьбы от Западного вокзала. Дом постройки 1900 года, но в начале 90 годов был перестроен - 2 дома были объеденены в один с общим внутренним двором. Дом в хорошем состоянии. В доме большой зеленый внутренний двор, получивший в 2011 году премию от города за самый красивый внутренний двор Будапешта. Квартира находится на самом нижнем этаже. Окна квартиры выходят во внутренний двор. Потолки в квартире очень высокие, что позволили владельцам построить в комнатах галереи, тем самым используемую площадь квартиры увеличили до 70 кв.м. В квартире имеется маленькая кухня с выходом в собственный закрытый двор - около 7 кв.м. - который при желании можно озеленить или из которого можно сделать оранжерею.
Комнаты оборудованы встроенными шкафами. Над кухней оборудована кладовая комната - около 10 кв.м. К квартире прилагается подвал (сухой) - 20 кв.м., располагающийся под домом и закрывающийся отдельно. Туалет - раздельный от ванной комнаты.
В комнатах - паркет. Отопление центральное - в доме оборудован центральный казан, от него распределяется тепло по всем квартирам дома. Сигнализация в квартире. В этом году дом будет оборудован камерами.